御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! ../ zh-cn RSS Feed By tekkablo.com <![CDATA[铁棍山药妹带您逛正宗铁棍山药的产地]]> ../news/shanyaoyangsheng/839625105353.html Sat, 07 Mar 2020 10:53:53 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[美食搭配:铁棍山药不适合和哪些食物搭配]]> ../news/shanyaoyangsheng/84169712260.html Fri, 06 Mar 2020 12:26:00 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[怀山药解读:淮山和怀山药的有什么区别及如何挑选]]> ../news/shanyaoyangsheng/154093114812.html Fri, 06 Mar 2020 11:48:12 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[健康饮食:山药粉的功效与作用及食用方法]]> ../news/shanyaoyangsheng/276401104652.html Thu, 05 Mar 2020 10:46:52 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[老中医眼中:怀山药片的功效与作用及禁忌]]> ../news/shanyaoyangsheng/817460102145.html Thu, 05 Mar 2020 10:21:45 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[正宗垆土铁棍山药原来长这样?以前吃的竟然都是假的?]]> ../businessscope/shanyaonews/265709134759.html Tue, 03 Mar 2020 13:47:59 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[山药真的可以降血糖吗?你又对山药了解多少?]]> ../news/shanyaowenda/46593014744.html Mon, 02 Mar 2020 14:07:44 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[山药小达人:今天我们就来盘点一下山药的家常吃法]]> ../news/shanyaowenda/260579122117.html Fri, 30 Aug 2019 12:21:17 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[吃货必备之垆土铁棍山药]]> ../news/shanyaoyangsheng/890236145431.html Tue, 27 Aug 2019 14:54:31 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[1分钟教你如何通过口感,来辨别铁棍山药是否正宗呢]]> ../businessscope/shanyaonews/149358181820.html Mon, 26 Aug 2019 18:18:20 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[一口软糯香甜,你吃的山药是正宗垆土铁棍山药吗]]> ../news/shanyaowenda/87106215432.html Wed, 21 Aug 2019 15:43:02 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[山药小达人:带你了解真正的垆土铁棍山药]]> ../news/shanyaoyangsheng/05271318236.html Tue, 20 Aug 2019 18:23:06 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[山药小达人:为什么称铁棍山药为“长寿因子”呢?]]> ../businessscope/shanyaonews/407983153118.html Sat, 17 Aug 2019 15:31:18 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[山药小达人:教你如何把山药吃出一个新高度]]> ../news/shanyaowenda/08921713412.html Thu, 15 Aug 2019 13:04:12 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[有关铁棍山药故事你了解多少呢?]]> ../businessscope/shanyaonews/098316113124.html Wed, 14 Aug 2019 11:31:24 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[立秋:时令养生怎么吃呢?不妨来点山药吧,缓解秋乏]]> ../news/shanyaoyangsheng/94285111582.html Fri, 09 Aug 2019 11:58:02 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[夏日好时节,健脾养胃怎能少的了铁棍山药]]> ../businessscope/shanyaonews/307841143750.html Mon, 05 Aug 2019 14:37:50 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[夏日来一盘山药菠菜小蛋糕,清爽不油腻,开胃首选]]> ../news/shanyaoyangsheng/790831142617.html Fri, 02 Aug 2019 14:26:17 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[李现:山药这样做,我家小孩吃的停不下来]]> ../businessscope/shanyaonews/360914104453.html Wed, 24 Jul 2019 10:44:53 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[胃不好?听侃爷的,来份养胃的山药粥]]> ../news/shanyaoyangsheng/87546917436.html Fri, 19 Jul 2019 17:43:06 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[山药搭配鸡蛋,用戴建业教授的话说就是好吃的要死]]> ../businessscope/shanyaonews/906145174248.html Thu, 18 Jul 2019 17:42:48 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[药食同源之佳品——铁棍山药]]> ../news/shanyaowenda/726430175756.html Wed, 17 Jul 2019 17:57:56 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[资深吃货:夏季用玉米、山药搭配熬汤,这样吃最营养]]> ../news/shanyaoyangsheng/18206317453.html Sat, 13 Jul 2019 17:04:53 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[早餐山药搭配它,营养价值爆棚]]> ../news/shanyaoyangsheng/72891011132.html Tue, 09 Jul 2019 11:13:02 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[山药遇到蓝莓,这颜值逆天了]]> ../news/shanyaoyangsheng/640971121211.html Sat, 06 Jul 2019 12:12:11 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[老中医:带你揭秘关于铁棍山药你不知道的那些事]]> ../news/shanyaowenda/12408911510.html Fri, 05 Jul 2019 11:51:00 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[资深吃货告诉你:山药排骨汤,你不知道的好处]]> ../news/shanyaowenda/52410712221.html Thu, 04 Jul 2019 12:02:21 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[宝宝食欲不佳怎么办,山药来拯救]]> ../businessscope/shanyaonews/63179018148.html Wed, 03 Jul 2019 18:14:08 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[山药这样吃,居然可以吃走老胃病]]> ../news/shanyaoyangsheng/68510994126.html Tue, 02 Jul 2019 09:41:26 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[炎热夏季吃山药的好处你知道多少呢?]]> ../businessscope/shanyaonews/507628134934.html Sat, 29 Jun 2019 13:49:34 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[每天坚持吃铁棍山药,一个月后效果惊人]]> ../news/shanyaoyangsheng/387241194010.html Sat, 22 Jun 2019 19:40:10 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[万万没想到山药家族老大竟然是他]]> ../news/shanyaoyangsheng/21645995056.html Tue, 18 Jun 2019 09:50:56 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[山药家族:铁棍山药那么丑,为什么还那么受欢迎]]> ../news/shanyaowenda/57486093359.html Mon, 17 Jun 2019 09:33:59 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[山药这八种吃法,你知道几种呢?]]> ../news/shanyaoyangsheng/380692115151.html Fri, 14 Jun 2019 11:51:51 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[温县老农告诉您:为什么要吃铁棍山药]]> ../businessscope/shanyaonews/234785102933.html Thu, 13 Jun 2019 10:29:33 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[怀山药和普通山药区别竟然是这?]]> ../news/shanyaowenda/8632951056.html Tue, 11 Jun 2019 10:05:06 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[宝宝厌食怎么办,山药来帮忙]]> ../news/shanyaoyangsheng/401325121958.html Mon, 10 Jun 2019 12:19:58 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[山药之王——垆土铁棍山药]]> ../businessscope/shanyaonews/723840153351.html Sun, 09 Jun 2019 15:33:51 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[火眼金睛识“铁棍山药”]]> ../news/shanyaowenda/3526711074.html Sat, 08 Jun 2019 10:07:04 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[真正好吃的铁棍山药是这样的]]> ../news/shanyaoyangsheng/958032105440.html Wed, 05 Jun 2019 10:54:40 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[哪里产的铁棍山药最正宗呢]]> ../businessscope/shanyaonews/781249102143.html Tue, 04 Jun 2019 10:21:43 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[铁棍山药遇到桂花会擦出怎样的火花呢]]> ../news/shanyaoyangsheng/13870995448.html Mon, 03 Jun 2019 09:54:48 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[为什么温县的铁棍山药比其他地方的都要贵?]]> ../news/shanyaowenda/32954611045.html Sat, 01 Jun 2019 11:00:45 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[什么样的山药才是铁棍山药呢]]> ../businessscope/shanyaonews/341295175438.html Fri, 31 May 2019 17:54:38 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[健脾养胃有佳品——铁棍山药]]> ../news/shanyaoyangsheng/14567211238.html Thu, 30 May 2019 11:02:38 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[怀(铁棍)山药竟是补脾养胃好食材!]]> ../news/shanyaowenda/42938710433.html Wed, 29 May 2019 10:04:33 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答 <![CDATA[蒸山药红枣做法]]> ../displaycase/924583102040.html 蒸完后口感软糯,入口即化
老人小孩都可以吃
且宝宝吃山药不仅能补充能量和微量元素
对肠胃也有好处
添加辅食初期可用山药泥来拌米糊
无需加盐
也可以将山药压成泥直接吃
宝宝消化功能还不是跟健全的
吃多了会消化不良
要少量添加
]]>
Tue, 28 May 2019 10:20:40 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 山药美食
<![CDATA[胃不好,铁棍山药这样吃才养胃]]> ../news/shanyaoyangsheng/47598692316.html Tue, 28 May 2019 09:23:16 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药养生 <![CDATA[垆土铁棍山药究竟好在哪?]]> ../businessscope/shanyaonews/19873095527.html Mon, 27 May 2019 09:55:27 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 行业动态 >> 山药新闻 <![CDATA[你吃的是怀(垆土铁棍)山药还是菜山药呢]]> ../news/shanyaowenda/609135954.html Sat, 25 May 2019 09:05:04 08:00 御荟堂铁棍山药——正宗温县山药,山药片,怀山药,山药粉尽在御荟堂! 铁棍山药常识 >> 山药问答